Дети Индиго: миф или реальность!?

В книгах по психологии можно найти описание детей Индиго. Но существуют ли такие дети в реальной жизни? Кто такие дети Индиго? Коллеги, среди ваших учеников есть такие дети? Недавно я прочитала в Интернете очень интересную статью про таких детей. Про детей Индиго в статье говорится так: «Дети Индиго появлялись на Земле с конца 50-х до начала 70-х годов ХХ века. Они известны, как создатели нового пути, который отвлёк человечество от военизированного мышления и принёс мир. Дети Индиго – это дети с душой воина, именно чувство благородства заставляет их порой казаться надменными. На самом деле Индиго стремятся перевернуть традиционные представления о государстве, образовании, и даже о правовой системе. Они – люди протеста, проложившие путь к реформации. Основные черты детей Индиго: волевые упрямые обладающие интуицией творческие нетерпеливые способные чувствовать обман мятежные, но имеющие чёткие личные границы и ценности, которые для них превыше всего в детском возрасте у них часто диагностируют синдром гиперактивности с дефицитом внимания, потому что их организм работает на гораздо более высоком и быстром уровне, чем у большинства людей.»

Дискуссия создана 20 January 2019

в группе «Классные руководители»

Ответы

Дети Индиго: миф или реальность!?

20 January 2019

::smile0::

22 February 2019
Ответ

::smile0::

10 March 2019

::smile43::

1 April 2019

::smile0::

10 June 2019

Это уже реальность...

20 January 2019

Оксана Владимировна, Вы их видели? ::smile42::

20 January 2019
Ответ

Да! Вспомните Мишу Осипова!

20 January 2019
Ответ

Или Максима Уколова!

20 January 2019
Ответ

Миша Осипов—одаренный ребенок. Но я лично среди своих учеников таких не встречала. Их так мало или мы их не замечаем?

20 January 2019
Ответ

Оксана Владимировна, как Вы считаете, такая слава, которая обрушилась на трехлетнего мальчика, не может повредить детскую психику? Ведь у многих таких детей может начаться «звездная болезнь», а в зрелом возрасте такие дети и вовсе могут отчаяться, потерять интерес ко всему.

20 January 2019
Ответ

Всё зависит от окружения!

21 January 2019

Я таких детей не видела. Пока не увижу - не поверю.

21 January 2019

Эти дети (и бывшие дети - уже ставшие взрослыми) есть. Ярко-выраженные встречаются редко. Сейчас в классе есть такой ребёнок.С такими детьми трудно, у них особый тип мышления, на всё своя точка зрения. Они очень глубоко чувствующие, на уровне интуиции. <div>Поэтому в школе это может быть ученик, нарушающий, с общепринятой точки зрения, дисциплину. И в учёбе в целом может не блистать, так как постоянны "взлёты" и "посадки". Индиго и вундеркинд - не одно и тоже. </div>

21 January 2019

Елена Борисовна, так , может быть, Миша Осипов как раз —вундеркинд, а не ребенок Индиго.

21 January 2019
Ответ

Светлана Владимировна. вот и я про это же. Мишу лично не знаю, так что ничего про него скажу. Индиго, мне кажется, только при личном контакте почувствовать можно. Дети в классе - другое дело. С ними постоянно общаешься.

21 January 2019
Ответ

Еще про детей Индиго говорят, что у них иная аура, они могут «сканировать» человека, читать его мысли...

21 January 2019

Мне казалось, эта тема осталась в 90-х.

21 January 2019

Нет, не осталась. Время от времени по телевидению озвучивают эту тему.

21 January 2019
Ответ

Телевизор - это страшно. Поэтому я его не смотрю.

21 January 2019
Ответ

Интернет—не менее страшная вещь!::smile50::

21 January 2019
Ответ

Зато выбор контента больше.

21 January 2019
Ответ

Безусловно

21 January 2019
Ответ

Что страшного -то? Конечно половина из того, что мы видим на телеэкране - это вранье, но ведь есть интересные и полезные передачи.

21 January 2019
Ответ

Ирина Викторовна, мне кажется, что любому человеку надо уметь «фильтровать» полученную извне информацию, понимать, что является вредным, а что полезным.

21 January 2019
Ответ

Согласна, Светлана Сергеевна. С возрастом начинаешь по-другому воспринимать информацию.

22 January 2019
Ответ

::smile7::

22 January 2019
Ответ

::smile0::::smile31::

23 January 2019

Я думаю, что это миф

22 January 2019

)

18 March 2019

::smile37::

17 May 2019